В результате взрыва в "Макдональдсе" в центре Петербурга пострадали шесть человек, сообщили "Интерфаксу" в "скорой помощи". По данным "скорой", у четверых человек контузии, один госпитализирован с ожогами, а один с колото-резаными ранами, полученными от осколков.

Как сообщил ИТАР-ТАСС замначальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов, среди раненых двое детей. По его словам, пострадавшие уже госпитализированы.

"Дети доставлены в детскую больницу, а четверо взрослых в – Мариинскую больницу", – сказал представитель МЧС.

Причиной взрыва, по предварительным данным, является неустановленное взрывное устройство, тип и мощность которого устанавливаются.

По уточненным данным ГУВД, взрыв произошел в 20:17 по московскому времени в помещении для посетителей ресторана "Макдональдс".