Тема:

РЛС в Габале 16 лет назад

Генсек НАТО положительно оценивает диалог по ПРО

Генсек НАТО положительно оценивает диалог по ПРО
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер положительно расценивает предложение президента России Владимира Путина о совместном использовании с США радара в Азербайджане в рамках построения общей системы противоракетной обороны. По его мнению, это можно считать сигналом того, что "все начинают говорить по этому важному вопросу".
    Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер положительно расценивает предложение президента России Владимира Путина о совместном использовании с США радара в Азербайджане в рамках построения общей системы противоракетной обороны. По его мнению, это сигнал того, что "все начинают говорить по этому важному вопросу", передает "Интерфакс".

Выступая в пятницу в Брюсселе в рамках круглого стола, посвященного отношениям НАТО и Европейского Союза, генсек альянса сказал: "Всегда полезно, когда два президента конструктивно говорят по этому вопросу".

Вместе с тем Яап де Хооп Схеффер отказался комментировать технические стороны российского предложения, отметив отличие географического положения Азербайджана от первоначально выбранного направления для размещения элементов ПРО – Польши и Чехии.

Генсек альянса ожидает продолжения диалога по данному вопросу. "Посмотрим, как это будет развиваться", - добавил он.