Мосгорсуд отменил решение об аресте имущества эстрадного певца Димы Билана на сумму 5 млн 20 тысяч рублей. Таким образом была удовлетворена жалоба адвоката певца, который просил отменить определение Дорогомиловского суда Москвы о принятии мер по обеспечению иска компании "Союзконцерт" к Билану на сумму более 5 млн рублей.
Согласно решению суда заявление об аресте возвращено в районный суд Москвы для нового рассмотрения. В конце мая компания "Союзконцерт" обратилась в суд с просьбой взыскать с эстрадного певца Димы Билана более 5 млн рублей и запретить ему принимать решение о концертной деятельности. Продюсерская компания обвинила Билана в нарушении им исключительных прав и потребовала обязать его исполнять условия договора, запретить принимать решение об осуществлении концертной и иной творческой деятельности, в том числе и заключать направленные на осуществление этой деятельности договора и исполнять их, а так же пользоваться творческим псевдонимом "Дима Билан", сообщает ИТАР-ТАСС.
По мнению истца, после смерти продюсера певца Юрия Айзеншписа, права по авторским договорам перешли к его наследнику, который после получения свидетельства о праве на наследство передал их истцу. В связи с этим, у ответчика - Димы Билана - нет прав на использование произведений. В ходе досудебной подготовки суд принял решение о принятии мер по обеспечению иска и наложил арест на имущество певца на сумму 5 млн 20 тысяч рублей. Артист оспорил это определение и направил жалобу в Мосгорсуд. По основному иску в Дорогомиловском суде объявлен перерыв до середины июля.













































































