Как минимум один человек погиб, восемь пропали без вести в результате крупного кораблекрушения у берегов Японии. Сухогруз "Джайант степ" сначала загорелся, а затем в условиях шторма был выброшен на рифы и переломился.Восемь человек пропали без вести в море, один погиб в результате крупного кораблекрушения у берегов Японии, передает ИТАР-ТАСС. Сухогруз "Джайант степ" водоизмещением почти 100 тысяч тонн под панамским флагом сначала загорелся, а затем в условиях шторма был выброшен на рифы и переломился на две части в двух километрах от порта Касима (префектура Ибараки) к северо-востоку от Токио.

Из 26 человек команды в море оказались 13. Пятерых живыми прибило к берегу, где они были спасены береговой охраной. Один из них вскоре скончался. Судьба остальных членов команды неизвестна.

В районе бедствия идет сильный дождь и дует шквалистый ветер с порывами до 20 м/с, поэтому к развалившемуся судну подобраться невозможно.