Любовь к острым ощущениям дорого обойдется жителю Испании, который решил взять своего 10-летнего сына на бега быков. Мать ребенка увидела в газете фотографию с ежегодного фестиваля в Памплоне, на которой ее бывший муж и их общий сын бегут буквально в паре метров от разъяренных быков. По решению суда мужчина лишился родительских прав.

Любовь к острым ощущениям дорого обойдется жителю Испании, который решил взять своего 10-летнего сына на бега быков. Мать ребенка обратилась в полицию после того, как увидела в газете фотографию с ежегодного фестиваля в Памплоне, на которой ее бывший муж и их общий сын бегут буквально в паре метров от разъяренных быков. В результате по решению суда мужчина лишился родительских прав и будет вынужден заплатить крупный штраф.

Забеги быков по улицам Памплоны наряду с традиционной корридой – одно из самых зрелищных мероприятий в Испании. Однако говорить о безопасности здесь не приходится. За последние 80 лет под копытами животных погибли 13 человек.