Семь часов длился бой между подразделениями американского спецназа и афганских войск против группы боевиков-талибов на юге Афганистана. В результате убиты 24 боевика и уничтожены 4 их автомашины. Ранены двое военнослужащих, национальная принадлежность которых не уточняется.Семь часов длился бой между подразделениями американского спецназа и афганских войск против группы боевиков-талибов в провинции Гильменд на юге Афганистана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на командование сил США.

В результате убиты 24 боевика и уничтожены 4 их автомашины. Ранены двое военнослужащих, национальная принадлежность которых не уточняется.

Бой начался в ночь на четверг. На юге Афганистана в последние недели силы международной коалиции проводят активные боевые операции против талибов, которые считают эту территорию своим бастионом.