"Одной из центральных задач 2008 года считаю снижение роста инфляции", - сказал Владимир Путин в четверг на встрече с членами кабинета министров в Белом доме.
По его словам, параметры, заложенные на 2007 год, выдержать не удалось. Однако президент не склонен винить в этом финансовые органы.
"Здесь дело не только в Минфине, здесь дело и в той ситуации, которая сложилась в мировой экономике и у нас тоже", - сказал президент.
Путин, сославшись на мнение специалистов, отметил, что мир вступает в эпоху дорогих продуктов питания и дорогой энергетики.
"Но тем важнее не просто сдерживать цены – этого недостаточно. Нужно думать о развитии собственного сельскохозяйственного производства", - подчеркнул президент.
По его словам, если оно будет современным, на основе современных технологий, то продукты, которые производятся в стране, не будут дороже тех, которые завозятся из-за рубежа.
"Но нужно вкладывать деньги, нужно помогать селянам встать на ноги", - подчеркнул президент, передаёт РИА Новости.
Путин: главная задача 2008 года – рост благосостояния россиян

Владимир Путин определил главными задачами в 2008 году снижение инфляции и рост благосостояния граждан. По его словам, параметры, заложенные на 2007 год, выдержать не удалось. Однако президент не склонен винить в этом финансовые органы.























































































