В результате взрыва неподалеку от здания парламента Сомали в городе Байдоа ранено 12 военнослужащих. На пути следования армейского автомобиля был подорван управляемый дистанционно фугас.

Третий день в столице Сомали городе Могадишо продолжаются столкновения между войсками и исламистскими боевиками. В городе Байдоа, неподалёку от здания парламента, произошёл взрыв, в результате которого были ранены 12 военнослужащих.

По сообщению правоохранительных органов, "на пути следования армейского автомобиля был подорван управляемый дистанционно фугас".

В столице страны два человека погибли, когда военный патруль подвергся нападению со стороны исламистов в районе рынка Баккара. В этом районе города происходят серьезные стычки с применением крупнокалиберных пулеметов.

Изгнанные в прошлом году из города экстремисты, выступающие за введение строгих шариатских норм, в последнее время активизировали свою деятельность по всей стране, в то время как позиции временного правительства ослабли, сообщает ИТАР-ТАСС.