В Краснодарском крае сегодня были опознаны тела трех погибших членов экипажа с потерпевшего крушение сухогруза "Нахичевань" (ФОТО). Судно затонуло в Керченском проливе в воскресенье. Трех членов экипажа удалось спасти сотрудникам украинского МЧС, еще трех моряков нашли погибшими на берегу Керченского пролива. Судьба пятерых неизвестна.
"В Темрюк приехали семь родственников моряков, для них выделены места в гостинице, организовано питание. С родственниками также работают психологи", - сообщил РИА Новости представитель администрации Темрюкского района края.
К ликвидации последствий розлива мазута в Краснодарском крае, где в воскресенье из-за шторма затонул танкер с нефтепродуктами, приступили более 700 человек и 250 единиц техники. В частности, среди мероприятий, запланированных МЧС на вторник - воздушная разведка на территории Керченского пролива, сбор мазута с загрязненной береговой черты и мониторинг передвижений пятен мазута в районе затопления танкера "Волганефть-139" и сухогруза "Нахичевань". Также планируется продолжить поиск пропавших членов экипажей судна "Нахичевань", сообщил сотрудник пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.
Шторм в воскресенье стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе. Из разломившегося танкера в море вылилось 1,3 тысячи тонн мазута.





















































































