Почти все видные политики страны, лидеры партий и избирательных списков проголосовали на выборах в Госдуму. Президент Владимир Путин призвал россиян прийти и проголосовать за тех, кому они доверяют.

К 15:00 по московскому времени проголосовали почти все видные политики страны, лидеры партий и избирательных списков. Несколько позднее, чем обычно, проголосовал глава списка "Единой России" Владимир Путин – около 13.00. Путин призвал россиян прийти и проголосовать за тех, кому они доверяют.

Спикер Госдумы четвертого созыва, председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов проголосовал в Москве по месту жительства на избирательном участке №178. Также на избирательных участках в Москве проголосовали спикер Госдумы, председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, депутат и лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин, министр иностранных дел Сергей Лавров и глава МЧС Сергей Шойгу. Свои голоса также отдали первый вице-премьер Сергей Иванов и спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал в 11:55 на участке №1225 на Старослободской улице в Москве. Вместе с ним на избирательный участок пришли его супруга и внуки. "За победу, – сказал Жириновский, опуская бюллетень в урну. – Они за Россию, и мы за Россию". Жириновский отметил, что выборы будут, "конечно, честные", передает РИА Новости.

Мэр Москвы и лидер КПРФ голосовали на одном и том же избирательном участке – №165 – в здание Дворца творчества детей и молодежи на Миусах. Первым явился мэр Москвы Юрий Лужков вместе с супругой. Лужков сказал, что пришел на выборы в отличном настроении, а также выразил надежду, что вся Россия примет участие в создании новой Госдумы.

Затем на участок пришел лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он сказал, что его радуют низкие цены в буфете, которые он назвал советскими.

Лидер Демократической партии России Андрей Богданов стал единственным партийным лидером, проголосовавшим не на территории страны. Будучи в Париже, лидер ДПР отправился на избирательный участок в посольство РФ. Его сопровождали председатель исполкома партии Вячеслав Смирнов и председатель ЦК ДПР Владимир Никитин.

В воскресенье, 2 декабря, в 21:00 по московскому времени информационный канал "Вести" и сайт Вести.Ru начинают прямую трансляцию из Центризбиркома РФ. Узнавайте результаты выборов в прямом эфире, следите за нашими трансляциями!