Проблему пробок на Ярославском шоссе поможет решить новая автодорожная развязка в городе Королеве Московской области, считают в министерстве транспорта РФ. Она обеспечит сквозное движение по федеральной автодороге М-8 "Холмогоры" с заездом и выездом в города Мытищи и Королев.

Автодорожная развязка в городе Королеве Московской области, которая обеспечит сквозное движение по федеральной автодороге М-8 "Холмогоры" с заездом и выездом в города Мытищи и Королев, поможет решить проблему пробок на Ярославском шоссе.

Ввод дорожной развязки в районе Королева осуществляется в рамках комплексной программы реконструкции автодороги М-8. Работы на объекте были начаты в 2005 году. В торжественной церемонии открытия комплекса планируют принять участие глава Минтранса Игорь Левитин и губернатор Московской области Борис Громов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме этой развязки на Ярославском шоссе, от Московской кольцевой автодороги до города Королева идет активное строительство сразу нескольких новых транспортных развязок. В Минтрансе подчеркнули, что они позволят обеспечить движение автомобилей без светофоров на пересечении Ярославского шоссе с второстепенными дорогами. Ориентировочный срок окончания реконструкции этого участка Ярославского шоссе - осенью 2008 года. Общая стоимость проекта - более 7 миллиардов рублей.