Один из пропавших в Китае российских спортсменов – Александр Зверев из Казани – найден живым. Поскольку в течение многих дней ему пришлось обходиться без еды, спортсмен нуждался в срочной медицинской помощи. В настоящее время спасатели на вертолете доставили Зверева в населенный пункт Хотан, где он помещен в больницу.

Один из пропавших в Китае российских спортсменов – Александр Зверев из Казани – найден живым (ФОТО). Поскольку в течение многих дней ему пришлось обходиться без еды, спортсмен нуждался в срочной медицинской помощи. В настоящее время спасатели на вертолете доставили Зверева в населенный пункт Хотан, где он был помещен в больницу, сообщили "Интерфаксу" в штабе по поиску российских спортсменов.

Поиски еще двух пропавших в Китае спортсменов продолжаются. С использованием вертолетов поиск ведется в направлении предполагаемого маршрута группы к базовому лагерю.

Команда российских спортсменов-гребцов из шести человек планировала осуществить спуск по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономного районе Китая с 22 августа по 2 сентября. Она была доставлена местными проводниками к месту начала сплава, однако не вышла к назначенному на 2 сентября месту встречи. 12 сентября в МЧС России сообщили об обнаружении двух катамаранов, которые могли принадлежать пропавшим россиянам. Позже спасатели обнаружили тела трех спортсменов.