Президент считает неправильным персонифицировать "План Путина"

Президент считает неправильным персонифицировать "План Путина"
Президент России Владимир Путин считает неправильным персонифицировать предвыборную программу партии "Единая Россия", получившую название "План Путина - победа России". В то же время глава государства подтвердил, что эту программу можно считать "стратегическим планом развития страны" в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

    Президент России Владимир Путин считает неправильным персонифицировать предвыборную программу партии "Единая Россия", получившую название "План Путина - победа России". В то же время, отвечая сегодня в прямом эфире на вопросы россиян, глава государства подтвердил, что эту программу можно считать "стратегическим планом развития страны" в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Отвечая на вопрос одного из жителей Екатеринбурга, поинтересовавшегося, что представляет из себя "План Путина", президент напомнил о своем недавнем выступлении на съезде единороссов. По его словам, тогда он сказал, что "неправильно персонифицировать" эту программу. "Это работа многих экспертов на всех уровнях, в том числе в парламенте и правительстве", - пояснил глава государства, отметив, что этот план был изложен им в ежегодных посланиях Федеральному Собранию, передает ИТАР-ТАСС.

При этом президент каждый год выбирал какие-то определенные важные проблемы, требующие повышенного внимания со стороны  государства на среднесрочную или долгосрочную перспективу. "Все  вместе я считаю стратегическим планом развития страны", -  подчеркнул Путин, приведя в пример программу в области  демографии, рассчитанную на 10 лет с определенным  финансированием, программу развития села и программу перевооружения российской армии на период до 2015 года.  Если же в условиях предвыборной борьбы кто-то называет это  "Планом Путина", то "это можно отнести к разряду политических  технологий", сказал президент. Но сам план, повторил он,  направлен на стратегическое развитие России.

В прямом эфире трансляцию Прямой линии показывают телеканалы "Вести", "Россия", "Первый", а также радиостанции "Радио России" и "Маяк". После завершения Прямой линии на сайте Вести.Ru будут опубликованы полный текст общения президента с россиянами и видеозапись Прямой линии. О приеме вопросов было объявлено в полдень по московскому времени 14 октября. За следующие сутки на Прямую линию поступило около 330 тысяч вопросов, а за полтора часа до начала Прямой линии их было уже свыше 1 миллиона 600 тысяч. Задать вопрос президенту можно по телефону 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; из-за границы +7 (495) 645-10-10, звонок платный. Вопросы в виде СМС-сообщений будут приниматься с 06.00 по московскому времени 18 октября на номер 0-40-40, отправка СМС из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков. Вопросы можно задать также с помощью интернет-портала.