По последним данным, в результате взрыва автобуса в Северной Осетии погибли пять человек, в том числе ребенок, сообщили в Центре медицины катастроф республики. Один из пассажиров – мужчина 1983 года рождения – скончался в больнице Кабардино-Балкарии.
"Все пострадавшие – 13 человек – получили ожоги различной степени тяжести. Им оказывается медицинская помощь в Кировской больнице республики", – информировали в Центре.
На месте взрыва работает оперативно-следственная группа прокуратуры Следственного управления МВД и ФСБ Северной Осетии. Также там находятся и специалисты Центра медицины катастроф республики.
Как сообщили в правоохранительных структурах Северной Осетии, под подозрением находится шесть человек, которые вошли в автобус в кабардинском населенном пункте Малка. В районе Нальчика они вышли из автобуса. Маршрут пролегал от Пятигорска до Владикавказа.
Главная версия случившегося – теракт. На место происшествия выехал президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров, руководство всех силовых структур.
Очевидцы происшествия рассказывают, что произошел сильный взрыв и автобус сразу загорелся. ЧП произошло между населенным пунктом Иран и селом Эльхотово, которые находятся недалеко от административной границы с Кабардино-Балкарией, передает ИТАР-ТАСС.
Теракты на городском транспорте в России в 1994-2007 годах

















































































