Сенатор Нарусова пообщалась с приехавшими из-за границы и самоизолировалась


Global Look Press

Сенатор Людмила Нарусова приняла решение самоизолироваться, так как общалась с приехавшими из-за границы. В Совете Федерации она не была со вторника. Ранее в СМИ появилась информация о том, что 68-летняя Нарусова якобы находится в больнице в Коммунарке.

Сенатор Людмила Нарусова приняла решение самоизолироваться, так как общалась с приехавшими из-за границы. В Совете Федерации она не была со вторника.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 68-летняя Нарусова якобы находится в больнице в Коммунарке и проходит там обследование.

Как сообщил РИА Новости сенатор Андрей Клишас, он разговаривал в четверг утром по телефону с Нарусовой, и та не говорила, что находится в больнице. По его словам, она не жаловалась на здоровье и обсуждала текущие вопросы. При этом он подчеркнул, что Нарусова сдала тест на коронавирус и он отрицательный.

Позже дочь Нарусовой Ксения Собчак сообщила, что матери поставлен диагноз "пневмония" при отрицательном тесте на коронавирус.

Накануне спикер Совфеда Валентина Матвиенко обратилась к сенаторам старше 65 лет с просьбой не ходить на работу в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина.