Тема:

Последний рейс А-320 17 лет назад

В Сочи собрались родственники жертв катастрофы армянского аэробуса

В Сочи собрались родственники жертв катастрофы армянского аэробуса
Почтить память погибших в катастрофе аэробуса А-320 "Армавиа" в Сочи из Армении приехали 180 человек. В траурных мероприятиях, приуроченных к 40-му дню трагедии, участвуют не менее 300 человек, включая также родственников погибших из Краснодарского края.
Почтить память погибших в катастрофе аэробуса А-320 "Армавиа" в Сочи из Армении приехали 180 человек, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя сочинского отделения Союза армян России Грач Макеян.

"Смогло приехать даже больше людей, чем мы ожидали. Сегодня мы все вместе проводим траурные мероприятия, приуроченные к 40-му дню трагедии. В них участвуют не менее 300 человек, включая приехавших из Армении, а также родственников погибших из Сочи и Краснодарского края", - сказал Макеян.

Он сообщил, что в настоящее время траурная процессия находится на борту катера, который направляется к месту трагедии, в 6 км от берега поселка Адлер.

"Там они опустят в воду венки и цветы, а по прибытии на берег пойдут в церковь в Адлере. Поминальный обед назначен на 15:00", - пояснил Макеян.

Он уточнил, что 40-й день трагедии наступил 12 июня. Но из-за государственного праздника - Дня России - было решено перенести траурные мероприятия на 14 июня.

В результате катастрофы аэробуса А-320 "Армянских авиалиний" 3 мая в 6 км от черноморского побережья погибли все 113 человек, находившихся на борту самолета.