На балтийской таможне задержано почти 1,5 тысячи колес для боевых истребителей Су-27, которые направлялись в одну из азиатских стран. Ориентировочная стоимость задержанного составляет не менее 5,5 миллиона рублей. На Балтийской таможне задержано почти 1,5 тысячи колес для боевых истребителей Су-27, которые направлялись в одну из азиатских стран, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе северо-западной оперативной таможни.

По данным пресс-службы, сотрудники отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Северо-Западной оперативной таможни совместно с сотрудниками УФСБ по Ленинградскому военному округу в результате реализации имеющихся оперативных материалов в морском порту Петербурга задержали контейнеры, направлявшиеся на экспорт в одну из азиатских стран.

"По товарно-сопроводительным документам перевозились шины для гражданской авиационной техники. На самом же деле в контейнерах были обнаружены почти 900 колес для боевых истребителей Су-27. При осуществлении следственных мероприятий в складском помещении было обнаружено еще 600 штук шин, готовящихся к отправке за границу. Ориентировочная стоимость задержанного составляет не менее 5,5 миллиона рублей", - отметили в пресс-службе.