Тема:

Жертвы трех трагедий 17 лет назад

На шахте "Ульяновская" было несколько взрывов метана

На шахте "Ульяновская" было несколько взрывов метана
На шахте "Ульяновская" было несколько эпицентров взрыва метана, взрывы произошли с интервалом 5-7 секунд, сообщил заместитель руководителя Ростехнадзора Николай Кутьин. Он возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин аварии на шахте. Теперь самое пристальное внимание инспекторов – к системам вентиляции и дегазации, которые призваны не допустить опасное скопление газов под землей.
На шахте "Ульяновская" было несколько эпицентров взрыва метана, взрывы произошли с интервалом 5-7 секунд. Об этом ИТАР-ТАСС заявил сегодня заместитель руководителя Ростехнадзора Николай Кутьин, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин аварии на шахте. Теперь самое пристальное внимание инспекторов – к системам вентиляции и дегазации, которые призваны не допустить опасное скопление газов под землей.

19 марта на шахте "Ульяновская" прогремел взрыв. В это время под землей находились 203 человека. В результате аварии погибли 108 горняков, 93 были спасены. Среди погибших 20 руководителей шахты и британский специалист. Возраст погибших горняков – от 21 до 67 лет.

Между тем, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что о причинах аварии на шахте "Ульяновская" говорить пока рано. Комиссия еще даже не спускалась в шахту.