Тема:

ЧП на шахте: 110 погибших 11 лет назад

Обнаружено тело 106 погибшего на шахте

Обнаружено тело 106 погибшего на шахте
Остается неизвестной судьба четырех человек на аварийной шахте "Ульяновская" в Кузбассе, сообщили в сибирском региональном центре МЧС РФ. "В настоящее время обнаружено 106 погибших, поиски еще четверых горняков продолжаются", - сказал оперативный дежурный центра.
Остается неизвестной судьба четырех человек на аварийной шахте "Ульяновская" в Кузбассе, сообщили агентству "Интерфакс" в сибирском региональном центре МЧС РФ.

"В настоящее время обнаружено 106 погибших, поиски еще четверых горняков продолжаются", - сказал оперативный дежурный центра.

По словам собеседника агентства, на поверхность к настоящему времени поднято 79 тел погибших, опознано 24.

Взрыв метана на шахте "Ульяновская" произошел в понедельник. Тогда на угледобывающем предприятии работали 203 человека. Спасти удалось 93 горняков, трое из них находятся в больнице.

Как сообщил губернатор Аман Тулеев, который возглавил штаб по ликвидации аварии, в тот день на шахте "должен был состояться пуск новейшей английской системы по обеспечению безопасности ведения горных работ под землей", передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "и главный инженер, и все руководство шахты ушло с представителями фирмы проверять работу этой системы". "В 14:30 (по местному времени) система показала внезапный выброс большого количества метана и обрушение", - сказал губернатор. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил ведения горных работ.