В чеченском поселке Гикало, в 10 км к югу от Грозного, оползень и грунтовые воды повредили 115 жилых домов. Никто из людей не пострадал, но домам нанесен значительный ущерб - фундаменты и стены дали большие трещины, грунтовые воды подтопили подвалы.В чеченском поселке Гикало, в 10 км к югу от Грозного, оползень и грунтовые воды повредили 115 жилых домов. По словам заместителя главы администрации Грозненского сельского района Чечни Султана Арсамикова, никто из людей не пострадал, но домам нанесен значительный ущерб - фундаменты и стены дали большие трещины, грунтовые воды подтопили подвалы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эвакуация людей не проводилась, несмотря на опасность, жители не покидают поврежденные дома. На месте происшествия побывали спасатели республиканского МЧС. Но пока жители ликвидируют последствия стихии своими силами.

В МЧС Чечни говорят, что причиной бедствия в поселке Гикало стала безответственность самих жителей, которые построили дома над руслом грунтовых вод, при этом была перекрыта вся дренажная система.