С Борисом Ельциным уже простились более 12 тысяч человек

С Борисом Ельциным уже простились более 12 тысяч человек
С Борисом Ельциным уже простились более 12 тысяч человек. С наступлением ночи очередь у Храма Христа Спасителя не только не уменьшилась, но и значительно увеличилась. Вереница людей выстроилась по всему периметру собора.
С Борисом Ельциным уже простились более 12 тысяч человек, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. С наступлением ночи очередь у Храма Христа Спасителя не только не уменьшилась, но и значительно увеличилась. Вереница людей выстроилась по всему периметру собора. Чтобы отдать дань памяти первому президенту России, нужно простоять на улице не менее двух часов.

Попрощаться с Борисом Николаевичем ночью приходят в основном молодые люди, однако идут и семьи с детьми, и пенсионеры.

"Ельцина еще долго будут помнить в стране", – говорит писатель Борис Акунин. "Я считаю, что Борис Николаевич сыграл в нашей истории большую позитивную роль", – убежден прозаик. Прощание с Борисом Ельциным продолжится всю ночь.

Борис Ельцин будет похоронен в районе центральной аллеи Новодевичьего кладбища, сообщила сотрудник администрации кладбища. "Могила Бориса Николаевича будет на шестом участке, рядом с центральной аллеей", – сказала она. По словам собеседницы агентства, Борис Ельцин будет похоронен перед захоронением цирковой династии Кио.

Похороны первого президента России состоятся в среду, 25 апреля. Этот день объявлен в России днем национального траура.