7-летний мальчик, который находится в крайне тяжелом состоянии, доставлен в Московский институт неотложной детской хирургии и травматологии. Никита Куликов из Калининграда десять дней назад чуть не утонул в бассейне в Анталии. Под водой ребенок находился более 7-ми минут. Первую помощь ему оказали турецкие медики. Теперь все надежды родителей Никиты на клинику, которой руководит известный детский врач Леонид Рошаль.

В воскресенье днем рейсовым самолетом сотрудники экстренной и плановой консультативной медицинской помощи Всероссийского Центра медицины катастроф "Защита" привезли ребенка в Москву и из аэропорта доставили в московский институт неотложной детской хирургии и травматологии.

Сейчас в клинике Рошаля находится на лечении мальчик из Кировской области, который 28 мая стал тонуть и провел под водой около 20 минут. Подоспевшие на помощь взрослые вытащили ребенка на берег и сделали искусственную вентиляцию легких. Некоторое время ребенок провел в Кировской районной больнице, после чего был доставлен самолетом в клинику Рошаля. Рошаль, который лично наблюдает ребенка, считает, что только через месяц можно будет сделать прогнозы о здоровье мальчика.