Авария на шахте в Воркуте: шестеро погибших

Авария на шахте в Воркуте: шестеро погибших
Шесть человек погибли в результате взрыва метана на шахте в Воркуте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Северо- Западного регионального центра МЧС.

Шесть человек погибли в результате взрыва метана на шахте в Воркуте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Северо- Западного регионального центра МЧС. "Сегодня в 00:07 мск была найдено тело одного погибшего шахтера, а через восемь минут были обнаружены еще четыре погибших горняка", - сказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что ранее на поверхность был поднят один погибший, а также тяжелораненый шахтер, который сейчас находится в реанимации. В Северо-Западном региональном центре МЧС уточнили, что на данный момент остается неизвестной судьба трех человек. "В момент взрыва в шахте работала смена из 108 шахтеров. 98 из них вышли на поверхность самостоятельно. Они также эвакуировали из шахты одного погибшего шахтера, а также горняка, получившего тяжелое ранение", - сказал собеседник агентства.

Сейчас на месте происшествия работают восемь отрядов горноспасателей, общей численностью 40 человек. Работы не прекращаются ни на минуту.