В Италии собака помогла предотвратить катастрофу пассажирского самолета. Пса посадили в самолет, который отправлялся из Рима в Бухарест. Однако, когда самолет уже выруливал на взлетную полосу, владелец собаки увидел в иллюминатор, что его любимец бежит по аэродрому и лает на авиалайнер. Оказалось, что у самолета по какой-то причине не был закрыт один из люков, что привело бы к неизбежной катастрофе при взлете. Именно через этот люк и выскочил пес.

В Италии собака помогла предотвратить катастрофу пассажирского самолета. Об этом сообщил журналистам представитель международного римского аэропорта Фьюмичино. По его словам, пса посадили в самолет, который отправлялся из Рима в Бухарест. Однако владелец собаки, когда самолет уже выруливал на взлетную полосу, увидел в иллюминатор, что его любимец бежит по аэродрому и лает на авиалайнер. Он немедленно сообщил об этом экипажу, а пилоты передали эту информацию диспетчерам, которые запретили взлет. Специалисты сразу определили, что у самолета по какой-то причине не был закрыт один из люков, что привело бы к неизбежной катастрофе при взлете. Именно через этот люк и выскочил пес.


Как сообщает РИА Новости, пилоты даже не подозревали об открытом люке, поскольку ни один из приборов об этом не сигнализировал. "Спасибо псу, - сказал один из руководителей аэропорта Фьюмичино Лука Чиарлини. - Он почувствовал опасность, и своим демонстративным бегством предупредил авиакатастрофу".