Тема:

Гайдара отравили враги 17 лет назад

МИД Ирландии не считает подозрительными обстоятельства болезни Гайдара

МИД Ирландии не считает подозрительными обстоятельства болезни Гайдара
Департамент по иностранным делам Ирландии не склонен видеть подозрительных обстоятельств в болезни экс-премьера РФ Егора Гайдара. "У нас нет никаких причин полагать, что его болезнь связана с какими-то подозрительными обстоятельствами", - заявили в департаменте.
Департамент по иностранным делам Ирландии не склонен видеть подозрительных обстоятельств в болезни экс-премьера РФ Егора Гайдара. "Нам известно, что господин Гайдар заболел, когда был здесь, в Мейнуте, в минувшую пятницу", - заявил РИА Новости по телефону из Дублина представитель пресс-службы ирландского внешнеполитического ведомства.

"Насколько нам известно, он покинул Ирландию в воскресенье и вернулся в Москву", - добавил собеседник агентства.

"У нас нет никаких причин полагать, что его болезнь связана с какими-то подозрительными обстоятельствами", - сказал представитель департамента по иностранным делам.

По его словам, посол Ирландии в Москве Джастин Харман из-за повышенного интереса СМИ к данной ситуации некоторое время назад говорил с Егором Гайдаром, чтобы узнать о его самочувствии.

"Господин Гайдар со своей стороны не выразил никаких подозрений или озабоченностей", - сказал представитель ирландского внешнеполитического ведомства.

Бывший глава правительства, а ныне директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар почувствовал себя плохо во время участия 24 ноября в конференции по российско-ирландским отношениям в Национальном университете Ирландии в Мейнуте, близ Дублина.