Правительство Республики Корея приняло решение об оказании экстренной помощи КНДР, пострадавшей от наводнений, вызванных непрекращающимися уже около десяти суток ливнями. Партия продуктов питания, воды, медикаментов, одеял на сумму 7,5 млн. долларов в начале следующей недели будет отправлена как наземными путями, так и морем.

В начале следующей недели Южная Корея направит в КНДР экстренную помощь на сумму 7,5 млн долларов. Об этом сообщил здесь сегодня министр Республики Корея по делам объединения Ли Чжэ Чжон. Партия помощи - часть усилий Сеула по оказанию северному соседу поддержки в деле ликвидации последствий сильных наводнений, ставших результатом идущих уже около десяти суток проливных дождей. В состав экстренной помощи входит лапша быстрого приготовления, питьевая вода, порошковое молоко, одеяла и медикаменты. Грузы планируется транспортировать по наземным путям через границу, а также морем.

Правительство Республики Корея, подчеркнул в ходе состоявшейся пресс- конференции министр, также обсудит вопрос о направлении в Северную Корею машин и оборудования, необходимых для помощи населению КНДР в ликвидации последствии разгула стихии, передает ИТАР-ТАСС.