Совет ООН по правам человека проведет на этой неделе специальную сессию, на которой будут рассмотрены обвинения в нарушении прав человека, прозвучавшие в адрес Израиля со стороны в основном арабских стран. Встреча пройдет в четверг или в пятницу в Женеве.Совет ООН по правам человека проведет на этой неделе специальную сессию, на которой будут рассмотрены обвинения в нарушении прав человека, прозвучавшие в адрес Израиля со стороны в основном арабских стран.

По словам сотрудницы пресс-службы ООН Мари Хойце, "уже поступил официальный запрос на проведение этой сессии". Она отметила, что, скорее всего, встреча пройдет в четверг или в пятницу в Женеве, передает "Интерфакс".

Запрос в Совет ООН по правам человека был передан представителем Туниса Самиром Лабиди. Под этим документом поставили подписи представители 16 стран, в том числе Индонезии, Китая, Кубы, России и ЮАР. Это составляет одну треть от всех членов совета, необходимую для вынесения того или иного вопроса на рассмотрение.