В затруднительном положении оказалась в Испании делегация в составе шести депутатов Народного собрания Пекина. У них украли паспорта, авиабилеты, деньги и рабочие документы. Об этом сообщили сегодня в Ассамблее испанской столицы, которую делегация из КНР посетила в рамках рабочего визита в королевство.
Согласно распространенной информации, документы, деньги и билеты пекинских парламентариев хранились в сумке вице-председателя постоянного комитета Народного собрания. Сумку похитили, судя по всему, на входе в мадридскую гостиницу "Уса Принсеса". Воры действовали так умело, что вице-председатель комитета ничего не заметил.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, китайской делегации пришлось свернуть программу визита и срочно отправиться в посольство КНР в Мадриде. Власти испанской столицы уже предложили свою помощь в улаживании всех формальностей, необходимых парламентариям для продолжения поездки и отъезда в Португалию.



