Автобус на полной скорости врезался в праздничную толпу недалеко от египетского курортного местечка Марса-Алям на Красном море. Восемь человек погибли и шесть получили ранения. Все погибшие - египтяне.

Автобус на полной скорости врезался в праздничную толпу недалеко от египетского курортного местечка Марса-Алям на Красном море. Восемь человек погибли и шесть получили ранения. Все погибшие - египтяне.

По данным предварительного расследования, водитель рейсового автобуса не справился с управлением из-за отказа тормозов и врезался в людей, вышедших на улицу для чествования местного святого. Водитель автобуса арестован, обстоятельства трагедии уточняются, сообщает РИА Новости со ссылкой на египетское агентство МЕНА.