Чемпион страны "Зенит" и вице-чемпион "Спартак" встретятся в стартовом туре нового футбольного первенства России и закроют его матчем 30 тура. Так "решила" жеребьевка календаря чемпионата-2008, состоявшаяся в понедельник на общем собрании членов Некоммерческого партнерства "Российская футбольная премьер-лига" (проводит национальное первенство по договору с Российским футбольным союзом).
Кроме встречи в Питере "газпромовцев" и "народной команды", в 1 туре состоятся также матчи:
Спартак (Нальчик) – Сатурн (Московская обл.)
Терек (Грозный) – Крылья Советов (Самара)
ЦСКА (Москва) – Шинник (Ярославль)
Локомотив (Москва) – Рубин (Казань)
Луч-Энергия (Владивосток) – Москва
Томь (Томск) – Динамо (Москва)
Химки (Московская обл.) – Амкар (Пермь).
Чемпионат страны пройдет с 14 марта по 23 ноября с большим перерывом между 11 мая и 1 июля, связанного с подготовкой и участием сборной России в чемпионате Европы, напоминает ИТАР-ТАСС.
Чемпион и вице-чемпион откроют первенство России по футболу-2008

"Зенит" и "Спартак" откроют и закроют чемпионат России-2008 по футболу. Чемпионат страны пройдет с 14 марта по 23 ноября с большим перерывом между 11 мая и 1 июля, связанного с подготовкой и участием сборной России в чемпионате Европы.























































































