В Тольятти вспоминают жертв взрыва пассажирского автобуса

В Тольятти вспоминают жертв взрыва пассажирского автобуса
В Тольятти в четверг проходят мероприятия в память о погибших в результате взрыва пассажирского автобуса девять дней назад. В четверг в церквях прошли панихиды. К месту трагедии приходят люди с цветами.

В Тольятти в четверг проходят мероприятия в память о погибших в результате взрыва пассажирского автобуса девять дней назад. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе мэрии Тольятти, в четверг в церквях прошли панихиды. "На протяжении всего дня к месту трагедии подходят люди с цветами, чтобы почтить память погибших", - сказал собеседник агентства.

От мэрии Тольятти на место трагедии пришли и возложили цветы руководитель аппарата мэрии Галина Мелехина и заместитель мэра по социальным вопросам Надежда Хитун.

Между тем, по последним данным, в больницах Тольятти по-прежнему продолжают лечение 54 пострадавших при взрыве пассажирского автобуса 31 октября.В реанимации на данный момент находится только один человек. Многие ждут выписки из больницы, семь пострадавших проходят амбулаторное лечение. ОБ этом "Интерфаксу" сообщили в Самарском областном центре медицины катастроф.

Взрыв пассажирского автобуса в Тольятти унес жизни восьми человек. Более 60 человек пострадали. Большинство из находившихся в автобусе пассажиров являлись студентами тольяттинских вузов.

По факту взрыва возбуждено и расследуется уголовное дело по трем статьям УК РФ: терроризм, повлекший смерть человека, умышленное убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом и незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств.