Путин: у России достаточно сил, чтобы защитить свои интересы

Путин: ежегодные переосвидетельствования для инвалидов нужно отменить
Президент России Владимир Путин не советует кому-то посягать на природные ресурсы и богатства других стран. "У России достаточно средств и сил, чтобы защитить собственные интересы, и в других регионах тоже", - сказал он, отвечая на вопрос жителя Новосибирска.

    Президент России Владимир Путин не  советует кому-то посягать на природные ресурсы и богатства других стран.  "Это такая политическая эротика, которая может кому-то доставить  удовольствие, но вряд ли приведет к положительному результату, - сказал Путин, отвечая на вопрос жителя Новосибирска. "Такого рода высказывания подтверждают, что работа по повышение обороноспособности России - правильная", - сказал он. "У России достаточно средств и сил, чтобы защитить собственные интересы, и в других регионах тоже", - сказал он. Президент обещал и дальше работать на укрепление вооруженных сил, передает ИТАР-ТАСС. Путин привел пример Ирака. "Стрелять там научились, но навести порядок не смогли. Воевать с народом - бесперспективная задача", - считает он.

В прямом эфире трансляцию Прямой линии показывают телеканалы "Вести", "Россия", "Первый", а также радиостанции "Радио России" и "Маяк". После завершения Прямой линии на сайте Вести.Ru будут опубликованы полный текст общения президента с россиянами и видеозапись Прямой линии. О приеме вопросов было объявлено в полдень по московскому времени 14 октября. За следующие сутки на Прямую линию поступило около 330 тысяч вопросов, а за полтора часа до начала Прямой линии их было уже свыше 1 миллиона 600 тысяч. Задать вопрос президенту можно по телефону 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; из-за границы +7 (495) 645-10-10, звонок платный. Вопросы в виде СМС-сообщений будут приниматься с 06.00 по московскому времени 18 октября на номер 0-40-40, отправка СМС из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков. Вопросы можно задать также с помощью интернет-портала.