Подросток из Перми пролетел на самолете от Перми до Москвы 1300 километров, находясь в крыле самолета "Боинг". Как сообщается, "15-летний подросток едва не погиб, проведя в полете два часа при температуре минус 50 градусов. Беглеца обнаружили с сильным обморожением на летном поле внуковского аэропорта. Ребенок доставлен в больницу", - констатирует радиостанция "Маяк".
Представитель пресс-службы Внукова не стала комментировать данный инцидент. "Мы не можем пока комментировать данное сообщение (радиостанции "Маяк"), поскольку не обладаем никакой информацией об этом", - сказала она.
В свою очередь, представитель пресс-службы УВД на водном и воздушном транспорте Москвы подтвердила, что мальчик действительно прилетел в Москву в крыле самолета. "Факт имел место быть. Это произошло в минувшую пятницу. Подростку была оказана необходимая медицинская помощь, после чего он был доставлен в отделение по делам несовершеннолетних. Позже мальчика доставили в больницу", - сказала сотрудница пресс-службы .
По ее словам, инспекторы УВД на водном и воздушном транспорте Москвы в тот же день связались с родителями мальчика, и они уже в пятницу вечером прибыли в столицу. По словам медиков, мальчик выжил чудом. Руки и ноги были сильно обморожены и до такой степени опухли, что врачи не смогли сразу снять с него куртку и обувь.
Как передает "Маяк", поводом для невероятного побега стали регулярные семейные ссоры. В последние недели Андрей часто ругался со своей матерью из-за пьющего отца. В конфликте мать приняла сторону супруга, всячески оправдывая его запои. Обида на родителей вынудила подростка на отчаянный шаг.
"Сначала мальчик направился в соседнюю деревню, где живет его бабушка, но передумал и на попутках проехал 220 километров до Перми. Каким образом Андрею удалось незамеченным забраться в крыло авиалайнера, до сих пор не ясно. Серьезные вопросы адресованы службе безопасности Пермского аэропорта. Ну а в данный момент беглец продолжает лечение в одной из московских клиник", - сообщает "Маяк".
Подросток из Перми пролетел в крыле "Боинга-737" до Внукова и чуть не погиб от обморожения

Подросток из Перми по имени Андрей пролетел 1300 километров в крыле самолета "Боинг-737". В Перми он незаметно для сотрудников аэропорта забрался в самолет, а при приземлении лайнера в столичном аэропорту Внуково буквально вывалился на асфальт, сообщила в понедельник радиостанция "Маяк".


















































































