Тема:

Казнь сняли на видео 15 лет назад

Спецслужбы проводят проверку по факту размещения в Интернете видео с убийством двух мужчин

Спецслужбы проводят проверку по факту размещения в Интернете видео с убийством двух мужчин
В ближайшее время правоохранительные органы вынесут процессуальное решение в связи с размещением в Интернете видео-ролика с кадрами казни двух молодых людей, предположительно выходцев из Таджикистана и Дагестана. Вместе с тем представители МВД не дают окончательного заключения о том, была ли это реальная казнь или ее имитация.

В ближайшее время правоохранительные органы вынесут процессуальное решение в связи с размещением в Интернете видеоролика с кадрами казни двух молодых людей, предположительно выходцев из Таджикистана и Дагестана. Как сообщили "Интерфаксу" источники в МВД России, сотрудники спецслужб и департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РФ проводят соответствующую проверку, по результатам которой будет вынесено решение – о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Между тем, пресс-секретарь управления "К" МВД РФ Ирина Зубарева сообщила "Интерфаксу", что в настоящее время сотрудники управления проводят проверку с целью выявления источников размещения видеозаписи. "Мы не занимаемся выявлением лиц, причастных к возможному совершению преступления. Наше управление занимается проверкой с целью выявления источника размещения видеозаписи (интернет-адреса, времени размещения и т.д.)", – сказала она.

В минувшие выходные в Интернете появились видеокадры, на которых запечатлена казнь двух мужчин. В титрах указано, что мужчины – уроженцы Таджикистана и Дагестана. На видеозаписи мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками. Над ними размещено полотно с изображением свастики.

Вместе с тем представители МВД не дают окончательного заключения о том, была ли это реальная казнь или ее имитация.