В аэропорту Якутска в ночь на понедельник совершил вынужденную посадку самолет Ту-154 авиакомпании "Якутия", летевший из Краснодара.
"У самолета, выполнявшего рейс № 585 по маршруту Краснодар - Новосибирск - Якутск - Магадан, перед посадкой отказала первая гидросистема", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в аэропорту. На момент происшествия на борту воздушного судна находились 150 пассажиров и 10 членов экипажа, никто не пострадал, отметил представитель аэропорта.
"Приземление прошло благополучно. Спустя два часа, в 5:30 по местному времени, пассажиров отправили в Магадан на другом самолете", - сказал собеседник агентства, добавив, что специалисты в настоящее время выясняют причины отказа гидросистемы.
















































































