Ввозные пошлины на комплектующие к мобильным телефонам были отменены правительством. Постановлением правительства сроком на 9 месяцев вводятся нулевые ставки пошлин на цифровые схемы и аккумуляторные батарейки. Комиссия по защитным мерам во внешней торговле рекомендовала правительству снизить действующие сейчас ставки на комплектующие для мобильных телефонов с 5-20% до 0-5%.

Ввозные пошлины на комплектующие к мобильным телефонам были отменены правительством. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров, передает РИА Новости.

Постановлением правительства сроком на 9 месяцев вводятся нулевые ставки пошлин на цифровые схемы и аккумуляторные батарейки.

Ранее сообщалось, что комиссия по защитным мерам во внешней торговле рекомендовала правительству снизить действующие сейчас ставки на комплектующие для мобильных телефонов с 5-20% до 0-5%. Эта мера предлагалась для стимулирования производства мобильных телефонов на территории РФ.

Тогда рассматривалась также возможность обнуления таможенных пошлин на готовые мобильные телефоны, однако этот вариант не поддержало Минпромэнерго.