В ЦИК не поступало никаких сообщений о каких-либо чрезвычайных ситуациях на выборах в парламент Украины, которые состоялись в воскресенье. Об этом сообщила сегодня журналистам секретарь ЦИК Татьяна Лукаш, информирует ИТАР-ТАСС.
"Ночь была нелегкой, но, по имеющийся в ЦИК информации, подсчет голосов проходит в целом нормально и спокойно по всей Украине", - отметила Лукаш. По ее словам, "в ближайшие дни, возможно, сегодня вечером, ЦИК ожидает поступления протоколов с "мокрыми" печатями. "ЦИК устанавливает результаты исключительно на основании бумажных носителей, т.е. протоколов с "мокрыми" печатями", - напомнила она. "Данные на электронных табло - это лишь предварительные результаты, которые поступают при помощи системы "Выборы", - сообщила Лукаш.
ЦИК обработал 35,67% протоколов. Трехпроцентный барьер преодолевают Блок Юлии Тимошенко - 33,45% голосов избирателей, Партия регионов - 30,31%, блок "Наша Украина - Народная самооборона" - 15,71%, Компартия - 5,1%, Блок Литвина - 4,21%, Соцпартия - 3,24% голосов.
Выборы на Украине проходят без чрезвычайных ситуаций

Никаких чрезвычайных ситуаций на выборах в Верховную Раду не зарегистрировано. Подсчет голосов проходит в целом нормально и спокойно по всей Украине, сообщили в ЦИК Украины.
























































































