Независимая комиссия во главе с бывшим заместителем министра обороны США Жаком Ганслером выявила многочисленные мошенничества и растраты в американской армии.
Речь идет о заключении и выполнении контрактов на сумму в $4 миллиарда в год по обеспечению контингентов в Ираке и Афганистане, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую телерадиокомпанию BBC.
Согласно результатам расследования комиссии, лишь половина армейских специалистов, занимающихся контрактами, имеет соответствующую квалификацию. К тому же, в вооруженных силах отсутствует должный надзор над такого рода деятельностью.
Со своей стороны, министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что "встревожен выводами комиссии о многочисленных ошибках".
В американской армии выявлены мошенничество и растраты

Независимая комиссия во главе с бывшим заместителем министра обороны США Жаком Ганслером выявила многочисленные мошенничества и растраты в американской армии. Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что "встревожен выводами комиссии о многочисленных ошибках".












































































