Hа окраине Петрозаводска в спальном районе Древлянка зафиксировано первое в этом году появление волков. В свою очередь в институте биологии Карельского научного центра сообщили, что "появление волков в городе в это время не стоит считать ранним, поскольку именно сейчас хищники обучают молодой выводок охоте".

Hа окраине Петрозаводска в спальном районе Древлянка зафиксировано первое в этом году появление волков, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в управлении Охотнадзора по Прионежскому району.

"Нескольких хищников видели милиционеры, патрулировавшие район. Кроме того, следы волков были обнаружены на лесном проспекте недалеко от частного питомника охотничьих собак", - сказали в управлении.

В свою очередь в институте биологии Карельского научного центра сообщили, что "появление волков в городе в это время не стоит считать ранним, поскольку именно сейчас хищники обучают молодой выводок охоте".

Ученые отмечают, что за последние годы в окрестностях Петрозаводска и даже на его окраинах фиксировалось достаточно много нападений волков на собак.