Арестованные в Грузии четверо российских офицеров переданы находящемуся в Тбилиси действующему председателю ОБСЕ Карелу де Гухту. Передача офицеров состоялась во дворе здания генпрокуратуры Грузии. Вечером российские офицеры вылетят в Москву на самолете МЧС России.Арестованные в Грузии четверо российских офицеров переданы в 16:25 мск находящемуся в Тбилиси действующему председателю ОБСЕ Карелу де Гухту. Передача офицеров состоялась во дворе здания генпрокуратуры Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель генпрокуратуры заявил всем четверым офицерам, что все они "выдворяются из Грузии и с этого момента им запрещается въезд в Грузию, так как они занимались здесь разведывательной деятельностью".

Российские офицеры на автомашинах ОБСЕ отправлены в аэропорт Тбилиси, где будут переданы представителям консульства РФ в Грузии. Позднее российские офицеры на самолете МЧС РФ, который уже находится в аэропорту Тбилиси, вылетят в Москву.

В Группе российских войск в Закавказье ИТАР-ТАСС сообщили, что из штаба ГРВЗ в аэропорт представители ОБСЕ "отдельно доставили двоих российских офицеров, выдачи которых требовали правоохранительные органы Грузии". Речь идет о подполковнике Константине Пичугине и еще одном российском офицере, которые, по данным грузинской стороны, занимались разведывательной деятельностью. С 27 сентября они укрывались на территории штаба ГРВЗ. Грузинская сторона требовала выдачи этих офицеров, однако посольство РФ заявляло, что "не выдаст грузинской стороне этих офицеров, поскольку считает их невиновными".