Встреча президентов России и Грузии может состояться в ходе заседания Совета глав государств СНГ в Минске. Об этом сообщил глава МИД Грузии Гела Бежуашвили в ходе визита в российскую столицу. Министр отметил, что не видит непреодолимых препятствий в отношениях Москвы и Тбилиси.Встреча президентов России и Грузии может состояться в ходе заседания Совета глав государств СНГ в Минске. Об этом сообщил глава МИД Грузии Гела Бежуашвили, передает "Интерфакс".

"Одна из задач моего визита в Москву - обсудить возможность двусторонней встречи на высшем уровне. Такие контакты возможны в ходе заседания Совета глав государств СНГ в Минске", - сказал он. В то же время глава МИД Грузии подчеркнул, что в ходе его нынешнего визита в российскую столицу встречи с Владимиром Путиным не планировалось. Ранее некоторые СМИ сообщили, что российский лидер отказался от этой встречи.

Бежуашвили еще раз подчеркнул, что не видит непреодолимых препятствий в отношениях Москвы и Тбилиси. "Надо проявить желание и политическую волю. Я настроен не пессимистично", - заявил он.