Михаил Ходорковский, находящийся в колонии, сможет получить разрешение на встречу с адвокатами в рабочее время. Соответствующее решение принял Верховный суд России, признавший незаконной норму о том, что свидание может быть только в нерабочее для осужденного время.Михаил Ходорковский, находящийся в колонии, сможет получить разрешение на встречу с адвокатами в рабочее время. Соответствующее решение принял в четверг Верховный суд России.

Верховный суд признал не соответствующим закону пункт 83 правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, в той части, в которой эта норма разрешает проводить свидания осужденного с адвокатами лишь в нерабочее для осужденных время, передает "Интерфакс".

Таким образом, судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ удовлетворила заявление экс-главы ЮКОСа, просившего признать незаконной и недействующей данную норму. По мнению Михаила Ходорковского, четырехчасового свидания с адвокатами в нерабочее время недостаточно.