Президент Чечни Рамзан Кадыров дал указание ликвидировать пять блокпостов на территории республики, сообщают в пресс-службе чеченского правительства. В частности, будут закрыты контрольно-пропускные пункты, расположенные в городе Грозном.Президент Чечни Рамзан Кадыров дал указание ликвидировать пять блокпостов на территории республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе чеченского правительства. В частности, будут закрыты контрольно-пропускные пункты, расположенные в городе Грозном.

В ближайшие дни будет демонтирован блокпост, расположенный на подъездном пути к аэропорту "Грозный", уточнили в пресс-службе.

"Президент считает, что нет необходимости содержания блокпостов на дорогах республики. Кроме того, в условиях восстановления Грозного блокпосты придают облику города неприглядный вид", - сказал собеседник агентства.