Тема:

Космическое сближение 3 недели назад

Старожилы МКС приняли сменщиков с распростертыми объятиями

Старожилы МКС приняли сменщиков с распростертыми объятиями
Экипаж МКС-14 - россиянин Михаил Тюрин и астронавты НАСА Майкл Лопес-Алегриа и Сунита Уильямс - радушно встретили своих сменщиков, прилетевших на орбиту. В 0:30 мск экипаж 15-й основной экспедиции переправился с пристыкованного "Союза ТМА-10" на борт Международной космической станции.
Экипаж МКС-14 - россиянин Михаил Тюрин и астронавты НАСА Майкл Лопес-Алегриа и Сунита Уильямс - радушно встретили своих сменщиков, прилетевших на орбиту. В 0:30 мск экипаж 15-й основной экспедиции Федор Юрчихин и Олег Котов и прибывший с ними на МКС с миссией посещения пятый космический турист Чарльз Симони начали перемещаться с пристыкованного "Союза ТМА-10" на борт Международной космической станции.

Первым появился командир корабля россиянин Котов, затем американец венгерского происхождения Симони и последним Юрчихин. Симони прекрасно перенес полет, выглядит отлично и все время улыбается, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу после открытия люков объединенный экипаж станции принял поздравления с удачной стыковкой от руководства российской и американской космических программ и родных. К прилету своих "сменщиков" работающие на МКС с сентября прошлого года Михаил Тюрин и Майкл Лопес-Алегриа вместе с коллегой Сунитой Уильямс, которая прибыла на станцию перед католическим Рождеством, накрыли праздничный стол.