Самолет с российскими туристами, которые возвращались с Сейшельских островов в Москву, задержан в Шардже (Объединенные Арабские Эмираты). Как сообщил "Эхо Москвы" один из пассажиров, пилоты не смогли общаться с диспетчером аэропорта, так как находились в нетрезвом состоянии. В Шардже самолет сел для дозаправки.Самолет с российскими туристами, которые возвращались с Сейшельских островов в Москву, задержан в Шардже (Объединенные Арабские Эмираты).

Как сообщил "Эхо Москвы" один из пассажиров, пилоты не смогли общаться с диспетчером аэропорта, так как находились в нетрезвом состоянии. В Шардже самолет сел для дозаправки. На борту находятся более 180 пассажиров.

Руководитель пресс-службы компании "Красноярские авиалинии" Наталья Бурмистрова заявила "Эхо Москвы", что сделанное пассажирами предположение о нетрезвости пилотов не соответствует действительности. Представители компании утверждают, что экипаж был вынужден изменить высоту, так как сработала бортовая система предупреждения о встречном самолете. Сейчас выясняется, действительно ли какой-то самолет летел на той же высоте или речь идет о ложном срабатывании системы предупреждения.

По словам Бурмистровой, в данный момент решается вопрос о том, каким образом в Москву будут доставлены 180 пассажиров этого рейса.