На северо-востоке Москвы горит рынок, площадь пожара достигла тысячи квадрантных метров. На место происшествия прибывают дополнительные пожарные расчеты, борьбу с огнем ведут уже 20 подразделений, дежурит поисково-спасательный отряд. К территории горящего рынка вызвана милиция, которой предстоит установить оцепление в районе происшествия.На северо-востоке Москвы горит рынок, площадь пожара достигла тысячи квадрантных метров. Как уточнили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы, на территории рынка загорелись ангары, в которых хранятся ковры.

В противопожарной службе отметили, что остановить распространение огня пока не удается. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания составляла 500 квадратных метров, через полчаса она увеличилась в два раза.

Сейчас на место происшествия прибывают дополнительные пожарные расчеты, борьбу с огнем ведут уже 20 подразделений, дежурит поисково-спасательный отряд. Помимо этого, вызваны 10 нарядов милиции, которым предстоит установить оцепление в районе происшествия. Как отмечают в правоохранительных органах, владельцы товара пытаются спасти ковры и тем самым мешают пожарным вести тушение.

В МЧС сообщают, что информация о пострадавших пока не поступала. Эти данные уточняются.

По словам очевидцев, дым распространился в радиусе пяти километров, район Алтуфьево практически весь находится в дыму.