Милиция задержала 23-летнего безработного жителя Кемерова, подозреваемого в убийстве восьмилетней Марии Жукалевой, официально сообщил в четверг агентству РИА-Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Кемеровской области Евгений Ильясов. "Более подробная информация о задержанном не сообщается в интересах следствия. Однако известно, что он уже дал признательные показания", - говорится в официальном сообщении. Областная прокуратура эту информацию пока не подтвердила.
По данным пресс-службы областного ГУВД, об исчезновении ребенка правоохранительным органам сообщили родители девочки в воскресенье, 22 июля. Маша Жукалева ушла из дома вечером и не вернулась. Ее тело со следами удушения нашли через сутки - в ночь на вторник - в домике, расположенном в дачном сообществе "Вишенка" в микрорайоне Южный областного центра. Прокуратурой Заводского района Кемерова было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы от шести до 15 лет. По сообщению представителя облпрокуратуры, учитывая сложность дела, а также общественный резонанс преступления, расследование организовал отдел по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры региона. Создана следственно-оперативная группа, в которую вошли два следователя и прокуроры-криминалисты. Ведется следствие.
В Кемерове задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки

Милицией задержан 23-летний безработный житель Кемерова, подозреваемый в убийстве восьмилетней Марии Жукалевой. Более подробная информация о задержанном не сообщается в интересах следствия, однако известно, что он уже дал признательные показания.












































































