Жертвами нового теракта на севере Ирака сегодня стали 10 человек, 18 получили ранения. Террорист- смертник взорвал бензовоз у здания полицейского участка в городе Байджи. Между тем, число пострадавших в результате теракта в южном городе Эль-Хилла, также произошедшем сегодня, возросло до 10 человек, более 30 пострадали.

Жертвами нового теракта на севере Ирака сегодня стали 10 человек, 18 получили ранения. Как сообщают источники в иракских службах безопасности, террорист- смертник взорвал бензовоз у здания полицейского участка в городе Байджи (180 км к северу от Багдада).

В результате сильного взрыва обрушилась часть здания. В числе погибших - сотрудники полицейского отделения и содержавшиеся под арестом иракцы, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по последним данным, число пострадавших в результате теракта в южном городе Эль-Хилла возросло до 10 человек, более 30 пострадали. Полиция предполагает, что взрыв у здания мэрии в Эль-Хилле осуществили суннитские боевики.