Столичный аэропорт Шереметьево временно не принимает и не отправляет рейсы из-за инцидента с пассажирским "Боингом", который при посадке выехал за пределы полосы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в аэропорту. Все рейсы направляются в другие воздушные гавани Москвы.
В частности, аэропорт Домодедово, как сообщили в его пресс-службе, уже принял три лайнера компании Lufthansa, следовавших в Шереметьево, и ожидает приземления самолета компании Alitalia, который также следовал в Шереметьево.
По сообщению Росавиации, в понедельник в Шереметьеве пассажирский "Боинг-737", совершавший рейс Ростов-на-Дону – Москва, при посадке на 20 метров выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет принадлежит компании "Аэрофлот-Дон", на его борту было 69 пассажиров и шесть членов экипажа.
В Шереметьеве две взлетно-посадочные полосы, ранее одна из них была закрыта на ремонт.
Аэропорт Шереметьево временно закрыт

Столичный аэропорт Шереметьево временно не принимает и не отправляет рейсы из-за инцидента с пассажирским "Боингом", который при посадке выехал за пределы полосы. Все рейсы направляются в другие воздушные гавани Москвы. В частности, аэропорт Домодедово уже принял три лайнера компании Lufthansa и ожидает приземления самолета компании Alitalia.















































































