Тринадцать полицейских погибли и семеро получили ранения в результате нападения талибов на город Моса-Кала в провинции Гильменд на юге Афганистана сегодня ночью. Как говорится в заявлении МВД страны, потери боевиков составили 40 человек.Тринадцать полицейских погибли и семеро получили ранения в результате нападения талибов на город Моса-Кала в провинции Гильменд на юге Афганистана сегодня ночью. Как говорится в заявлении МВД страны, потери боевиков составили 40 человек, передает ИТАР-ТАСС.

"Это было крупнейшее нападение со времени падения режима талибов в стране, - сказал представитель властей. - В перестрелке, длившейся несколько часов, участвовали несколько сотен повстанцев".

В последние месяцы значительно участились вылазки членов движения "Талибан", направленные против военнослужащих международного контингента, размещенного в стране, и афганских властей.